Лайфхаки
для иммунитета

Укрепляем иммунитет всей семьей
Слабый иммунитет: как понять и что делать?
Наша иммунная система в режиме нон-стоп защищает организм от различных бактерий и вирусов. Но когда иммунитет ослабевает, это отражается на самочувствии человека.
Продукты, укрепляющие иммунитет
Список продуктов для повышения иммунитета
У иммунной системы сложная задача: она должна быть всегда наготове, чтобы вовремя заметить и правильно среагировать на «вторжение» патогенов, идентифицировать «врага». Для правильного функционирования иммунная система нуждается в сбалансированном питании, которое должно включать полезные для иммунитета продукты.
Иммунитет семьи под защитой
Укрепление иммунитета
Иммунитет не случайно называют «внутренним врачом», помогающим противостоять болезням. Механизм его действия сложен, но суть проста: когда в организм попадают вредные бактерии или вирусы, иммунная система должна их опознать и нейтрализовать.
Частые простуды
Частые простуды: причины и что делать
Постоянная простуда – что делать? Это один из самых популярных вопросов, который задают врачам. Простудой часто называют ОРВИ – острые респираторные вирусные инфекции. Лекарства облегчают симптомы простуды, но главный защитник — внутри нас.
Укрепление иммунитета
Как быстро восстановить иммунитет после болезни
Болезнь ослабляет организм. Причина в том, что он тратит много ресурсов на иммунный ответ. Чтобы восстановить иммунитет после заболевания, организму нужно время.
Иммунитет во время плохой погоды
Как не заболеть в холодную погоду
Осень и зима – всегда стресс для организма: происходят резкие перепады температуры, энергозатраты на сохранение тепла возрастают, световой день сильно сокращается. Иммунитету становится сложнее противостоять инфекциям в таких условиях, поэтому человеку необходимо с особой внимательностью относиться к своему здоровью в этот период и поддерживать иммунитет.
Забота о детском иммунитете
Как поднять иммунитет ребенку
Родители часто задаются вопросом, как поднять иммунитет ребенку. Иммунная система начинает «тренироваться», как только ребенок появляется на свет.
Необходимые витамины для иммунитета
Витамины для поддержания иммунитета
Витамины для иммунитета имеют критическое значение. Однако сам организм либо вообще их не вырабатывает, либо не производит в нужном количестве.
Народные средства для повышения иммунитета
Повышение иммунитета народными средствами
Народная медицина старше официальной на тысячелетия, однако наука к ней относится осторожно: пока не получено исчерпывающих доказательств, ученые не спешат с выводами.
Здоровый образ жизни и его составляющие
Регулярная физическая нагрузка, отказ от вредных привычек и сбалансированное питание увеличивают продолжительность жизни не менее чем на 10 лет. К такому выводу пришли ученые из Амстердамского университета прикладных наук и Гарварда.
Польза молочных и кисломолочных продуктов
О пользе молочных продуктов многие знают еще с детства. Однако в последние годы тема обросла множеством мифов, и пока одни называют «молочку» суперфудом и основным источником легкоусвояемого кальция и полноценного белка, другие стремятся исключить ее из рациона, переживая за состояние своей кожи и набор лишнего веса. Так на чьей стороне правда?
Польза пробиотиков для иммунитета
Пробиотики для иммунитета регулярно включают в пищевые добавки и в ряд продуктов питания. Однако как выбрать те, что «работают» в нашем организме лучше всего, и для чего они нужны человеку без видимых проблем со здоровьем?
Витамины группы B: в каких продуктах содержатся и какова их польза для организма
Витамины группы B – незаменимые вещества для борьбы с усталостью и плохим самочувствием. Именно они помогают поддерживать нормальную работу иммунитета и нервной системы и играют важную роль в обменных процессах.
Польза Витамина D и продукты, богатые витамином D
Говорят, витамин D — это чистая польза для наших мышц и костей. Ведь именно это вещество участвует в усвоении кальция, влияющего на состояние опорно-двигательного аппарата и работы сердца. Однако немногим известно, что витамин D нужен и для правильной работы иммунной системы.
Имунеле Лесные ягоды